Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 30.11.2021 19:03

В сочинской «Ривьере» появятся две экологичные детские площадки

Капитальный ремонт Зеленого театра, возведение современного розария и создание двух экологичных детских площадок — все это осуществится в скором времени на территории парка. Также в парке появится экозона и уличные музыкальные инструменты.

Недавно Алексей Копайгородский в рамках рабочего объезда проконтролировал, на какой стадии находится процесс выполнения работ по реконструкции парка отдыха «Ривьера». Разработка ландшафтного дизайна местности и современного розария идет полным ходом.

Парк культуры и отдыха «Ривьера» пользуется большой популярностью как у жителей, так и у гостей курорта. К тому же, парк считается достопримечательностью Сочи. Глава города подчеркнул, что такой значимый объект, как парк «Ривьера» должен быть комфортным для посетителей.

Чтобы поддерживать парк в хорошем состоянии, требуется регулярное обновление зеленых зон и других общественных мест. Санитарный порядок является важной задачей. Как сказал мэр города, при проведении реконструкции важно соблюдать баланс между историческим наследием и современностью. Внедряя новые системы и инфраструктуры, нельзя допустить, чтобы парк изменил свой исторический облик. Градоначальник подчеркнул, что парк должен радовать посетителей круглый год.

Примерно так будет выглядеть Зеленый театр после реконструкции.png
Фото: пресс-служба администрации Сочи. Примерно так будет выглядеть Зеленый театр после реконструкции

В скором времени рабочие приступят к капитальному ремонту Зеленого театра. У театра наконец появится крыша, а также будет выполнена отделка в виде необычных конструкций с добавлением растений. Мероприятия в Зеленом театре будут проводиться в любое время вне зависимости от погодных условий.

Уже в декабре планируется утверждение готового проекта реконструкции парка. Новый современный розарий, где будут произрастать 5000 роз, станет настоящим туристическим объектом. Зеленые арки и лабиринты добавят парку атмосферности. Будут построены две детские площадки из эко-материалов. В парке установят уличные музыкальные инструменты и скульптуры из переработанных материалов. Новогоднее оформление парка, как и всегда, будет оформлено с использованием разноцветной иллюминации.

Как сообщалось ранее, власти анонсировали строительство подпорной стены в Адлерском районе. Мэр Сочи провел рабочее совещание по вопросу предотвращения оползневых разрушений в Адлерском районе города. Возле ЛЭП установят лотки для водоотведения, а также обустроят подпорную стену. Весной этого года был замечен сход грунта в Адлерском районе возле жилого дома №81 на улице Искры. Опасность оползневых разрушений в этом месте заключается в том, что поблизости расположена опора линий электропередач. Благодаря этой опоре у 17 тысяч сочинцев есть в домах электричество.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиАлексей Копайгородскиймэрпарк Ривьературистыотдыхремонт реконструкциякурорт
0
0