Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 06.09.2022 16:52

Турист уснул на сочинском пляже и был ограблен на 150 тысяч рублей

Приезжий мужчина уснул на пляже Сочи после попойки, а когда проснулся не нашёл своих гаджетов на сумму 150 тысяч рублей. Полиция установила, что воровкой была его малознакомая собутыльница. Женщина созналась, теперь ей грозит до 5 лет лишения свободы.

6 сентября портал «SochNews.io» сообщил о преступлении, произошедшем на пляже в Хостинском районе Сочи.

Там 40-летний мужчина, являющийся туристом, был ограблен на общую сумму в 150 тысяч рублей. После распития спиртных напитков накануне мужчиной было принято решение не идти до места, где он остановился на время отдыха, а заснуть прямо на пляже под тёмным ветром.

Однако проснувшись турист осознал свою ошибку. Его ноутбук, смартфон и электронные часы пропали. Все эти гаджеты находились при нём перед тем, как мужчина уснул.

Турист обратился в полицию, где рассказал, что перед тем, как заснуть, он распивал спиртное с некой женщиной. До встречи в Сочи они были незнакомы.


В скором времени сочинский патруль задержал подозреваемую на улице. 38-летняя женщина тоже оказалась туристкой. Она созналась в том, что украла гаджеты, а потом быстро продала их первым встречным за схожую сумму, то есть примерно за 150 тысяч. Обретённые деньги женщина потратила на отдых.

Теперь ей грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Кражи, совершённые туристами, для Сочи не редкость. Недавно в центре Сочи поймали пляжного вора. 48-летний приезжий крал из сумок отдыхающих на пляже людей смартфоны. Его задержали с поличным, то есть с 4 смартфонами общей стоимостью в 42 тысячи рублей на руках.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0