Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.05.2022 14:22

Сочинцу грозит тюремный срок за найденные в банкомате деньги

Мужчина присвоил деньги, которые нашел в купюроприемнике банкомата.

Днем 9 мая стало известно об инциденте, произошедшем в Адлерском районе курорта. В местное отделение полиции обратилась 33-летняя женщина, которая рассказала странную историю.

По ее словам, она пыталась обналичить деньги с карты, но с банкоматом произошел сбой. Женщина ушла, а через несколько минут ей пришло оповещение о списании 10 тысяч рублей со счета.

Благодаря камерам наблюдения, встроенным в банкомат, сотрудники полиции незамедлительно установили, куда пропали деньги. Выяснилось, что после ухода женщины банкомат выдал купюры. Это увидел мужчина и решил присвоить себе оставленные деньги.

Его личность была незамедлительно установлена. Задержанным оказался 40-летний раннее судимый местный житель. В полиции его поступок квалифицировали, как кражу.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Обвиняемому грозит наказание в виде шести лет лишения свободы.

Ранее стало известно о том, что сотрудники ОМВД России по федеральной территории «Сириус» привлекли к ответственности жительницу курорта. Женщина публиковала в сети сообщения, в которых содержался текст, направленный на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
кражаЧПденьгиновости Сочи
3
0