Сочи Воскресенье, 28 апреля
Недвижимость, 22.02.2024 12:00

Цена квадратного метра в новостройках Сочи превысила 410 тысяч рублей

Цена квадратного метра в новостройках Сочи превысила 410 тысяч рублей

Цена квадратного метра в новостройках Сочи превысила 410 тысяч рублей

На главном курорте в 2024 году продолжили дорожать новостройки.Так, 22 февраля стоимость квадратного местра в этом сегменте превысила 410 тысяч рублей. 

В Сочи продолжилась тенденция по росту цен на новостройки. Стоимость квадратного метра жилья в них составила уже 410 290 рублей. Такие данные приводят специалисты девелопера «Неометрия».

Как сообщают эксперты, наибольшей популярностью пользуются традиционно студии и однокомнатные квартиры, на которые приходится 49% и 44% всех продаж . Доля двухкомнатных квартир составила 6%, а трехкомнатные приобрел лишь 1% покупателей.

Большинство покупателей недвижимости новостроек в Сочи — жители Москвы (22%), 14% из Краснодарского края. На новоселов из Свердловской области и Санкт-Петербурга приходится по 7%. Оставшиеся 50% в структуре продаж распределены между жителями Республики Татарстан, Оренбургской, Новосибирской областей, а также Донецкой Народной Республики и других регионов страны.

Напомним, Сочи стал одним из городов, где дольше всего копят на жилье. 31 августа выяснилось, сколько нужно зарплат для покупки квартиры на курорте.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0