Сочи Понедельник, 29 апреля
Недвижимость, 31.08.2023 10:10

Стало известно, сколько нужно зарплат для покупки квартиры в Сочи

Сочи стал одним из городов, где дольше всего копят на жилье. 31 августа выяснилось, сколько нужно зарплат для покупки квартиры на курорте.

Чтобы приобрести квартиру площадью до 20 квадратных метров на главном отечественном курорте в среднем нужно будет отложить 86 зарплат. К таким выводам пришли эксперты «Авито.Недвижимость» после проведенного исследования.

Сообщается, что средняя стоимость таких объектов на вторичном рынке Сочи составляет 4,8 миллиона рублей.

Стоит сказать, что по данному показателю курорт стал первым среди городов России. На втором и третьем местах по количеству необходимых средних зарплат для покупки небольшой квартиры расположились Севастополь и Нижний Новгород.

— Рынок показывает, что данный формат весьма актуален для покупателей — за год количество компактных предложений на «вторичке» уменьшилось на 16%, в то время как спрос вырос на 24%, — прокомментировал актуальную ситуацию руководитель направления вторичной и загородной̆ недвижимости «Авито Недвижимости» Сергей Хахулин.

Напомним, самый дорогой дом в Красной Поляне Сочи выставлен на продажу за 900 миллионов рублей. Подробнее в статье «Блокнота». 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1