Сочи Понедельник, 29 апреля
Общество, 08.11.2022 19:04

Три района в Сочи могут остаться без воды из-за аварии

Три района в Сочи могут остаться без воды из-за аварии

Фото: оф. сайт Водоканала Сочи. В 3 районах Сочи возможны перебои с водой из-за аварии

В Адлере обнаружилось повреждение магистрального водовода. К месту повреждения выезжают ремонтные бригады. Ситуация оценивается специалистами как предкритическая. Полное восстановление подачи воды в дома 3-х районов города будет возможно к концу следующих суток.

8 ноября пресс-служба «Водоканала» сообщила о серьёзной аварии на 800 миллиметровом трубопроводе на улице Орбитовской в Адлерском районе Сочи. Из-за угрозы критических повреждений к месту уже выехали несколько ремонтных бригад, состоящих из 10 человек личного состава и 3 единиц специальной техники.

Авария произошла в камере переключения магистральных водоводов, что затрудняет работу ремонтников. В случае, если предотвратить ещё более обширную аварию не получится, то без воды на неопределённое количество времени останутся Адлерский, Хостинский и часть Центрального района города.

Для оперативного устранения неполадки сотрудники ремонтной службы вынуждены отключить бесперебойную подачу воды в Адлер, Кудепсту, Хосту, Мацесту, Бытху и село Раздольное. Жители указанных районов столкнуться с перебоями в работе системы водоснабжения.


Сегодня в 22:00 будут отключены некоторые системы водоснабжение и начнутся перебои воды в дома, обратное включение планируется на 02:00 9-ого ноября. Полное восстановление следует ждать лишь к концу следующих суток, то есть к ночи 9-го числа.

В период перебоев с подачей воды в пострадавшие районы будут выезжать автоцистерны. Подвоз воды может быть заказан по телефону Ситуационного центра 444 05 05.

К сожалению, в последнее время в Сочи водоводы страдают часто в разных районах города. Недавно на улицах Ясногорская и Типличная подвижки грунта спровоцировали серьёзные повреждения трубопровода. Из-за этого подача воды в Министерские озёра и село Раздольное была прекращена.


Екатерина Ляпунова
 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0