Сочи Вторник, 16 апреля
Происшествия, 25.10.2022 15:16

Оползень оставил жителей Сочи без воды

Жители трех микрорайонов в Центральном районе курорта столкнутся с ограничениями питьевой воды из-за нештатной ситуации на магистральном коллекторе.

Днем 25 октября в МУП «Водоканал» сообщили, что из-за дождей, обрушившихся в последние дни на Сочи, произошел сход оползня, который повредил канализационную сеть. Порыв составил 600 миллиметров.

— Данная коммуникация обеспечивает отвод хозяйственно-бытовых сточных вод на ближайшие очистные сооружения от более десятка тысяч человек местного населения. С целью ликвидации ситуации потребуется сократить количество стоков с жилых районов микрорайонов Новый Сочи, Русская Мамайка и Донская. Для этого специалисты будут вынуждены опустошить систему водоводов и разводящих поквартальных труб, — говорится в сообщении предприятия.

Видео: Водоканал Сочи. Оползень оставил жителей Сочи без воды

В настоящее время перебои с питьевой водой наблюдают жители более 30 улиц Центрального Сочи.

В свою очередь специалисты делают все возможное, чтобы скорее устранить проблему. В ликвидации ситуации задействовано 20 человек и 7 единиц техники. Завершить работы планируется до конца текущих суток. Стабилизировать подачу ресурса полностью обещают к вечеру 26 октября.

Ранее жители Сочи заявили, что водоканал разрушил дорогу у местного жилого комплекса. В предприятии прокомментировали инцидент. 


Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0