Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 05.10.2021 11:36

Теперь море повсюду: на улицах в Сочи тонули люди и машины

Ливни в Сочи действительно беспощадны. Они идут сутками и не прекращаются. Потом весь город борется с последствиями буйной стихии.

4 и 5 октября улицы в Сочи были полностью подтоплены после затяжных ливней. Очевидцы активно делились фото и видео в социальных сетях. На кадрах видно, как под воду уходят дороги и тротуары. Многие машины не едут, а буквально плывут на проезжей части.

К примеру, подписчики одного местного паблика сообщили, что в районе Мацесты затруднено движение транспорта из-за того, что дорогу затопило. Авто медленно передвигаются, разгребая воду.

Видео: ЧП Сочи/Адлер/Сириус// В районе Мацесты затруднено движение транспорта из-за того, что дорогу затопило

Так, в селе "Веселое" девушка даже провалилась в ливневку. К счастью, все закончилось благополучно, рядом оказался человек, который протянул руку помощи женщине и смог вытащить ее из ливневого стока.

Видео: Типичный Сочи// Девушка провалилась в ливневку в Сочи

Несмотря  на весь коллапс ситуации дети утром шли в школу в Дагомысе. Вот таким образом. Пугающая картина. Жители уточняют, что они уже много лет пишут, чтобы ливневки в том районе привели в порядок. Просят восстановить тротуарное покрытие вдоль набережных и установить ограждение. Рядом с реками Западный и Восточный Дагомыс постоянно ходят школьники. На данный момент ситуация плачевная, и никто не принимает мер.

Видео: Типичный Сочи// Дети в Дагомысе идут в школу

А у жителя на ул. Ручей Видный образовалась собственная река. Пользователь шутит, говорит, что теперь улицу можно переименовать в "Река Видный". Однако было бы очень смешно, если бы не было так грустно.

Видео: Типичный Сочи// У жителя Сочи на ул. Ручей Видный образовалась собственная река

Напомним, что ранее "Блокнот-Сочи" писал, что Залповые ливни в селе под Сочи вызывали оползень и массовые разрушения. В городе Сочи за двое суток выпало значительное количество залповых осадков. Это вызвало целый ряд внештатных ситуаций.

  Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
дожди в сочипроисшествия сочичп краснодарский край
0
1