Сочи Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 23.03.2023 11:47

Суд Сочи осудил 19-летнего крымчанина за повторную демонстрацию нацистской символики

Суд Лазаревского района курорта рассмотрел уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Крыма, обвиняемого в повторной демонстрации нацистской атрибутики и символики. Подробности 23 марта рассказали в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Сообщается, что за первый случай молодого человека осудили летом 2022 года. Тогда приговор вынес Ялтинский суд.

Осенью автомобиль крымчанина остановили на посту «Магри» для проверки документов. Во время досмотра он умышленно показал сотрудникам ДПС квалификационный нагрудный знак люфтваффе «Пилот» (пилотский знак германских ВВС) и эмблему «Мертвая голова» — символику нацистской Германии периода Второй мировой войны. Кроме этого, как уточняется в ведомстве, парень продемонстрировал изображение флага нацистской Германии на своем телефоне.

В отношении жителя Крыма возбудили уголовное дело. Известно, что подсудимый полностью признал вину. Суд назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Отмечается, что вся изъятая символика будет уничтожена.

Напомним, ранее сочинца заподозрили в изготовлении листовок с осуждением спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0