Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.03.2022 13:51

Сочинского подполковника МВД задержали на получении взятки

Сочинский сотрудник правоохранитель подозревается в получении взятки.

26 марта стало известно, что подполковник МВД был задержан на преступлении. Как оказалось, 54-летний заместитель начальника получал вознаграждения за аттестацию сотрудников. Об этом сообщает издание «КП» ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Какие именно сумму полковник получал в качестве взятки в настоящий момент неизвестно. Также в преступлении подозревается его коллега, который проходит службу начальником отделения кадров в УВД по Сочи.

По словам источника, полковник получал денежные средства за аттестацию полицейских, при этом на заседание аттестационную комиссию не приглашали. Подозреваемый служил в органах более 27 лет, а на занимаемой должности около 10 лет.

В настоящий момент 54-летний замначальника задержан, мера пресечения пока не избрана. Назначена служебная проверка. На время следствия оба правоохранителя отстранены от выполнения служебного долга.


Напомним, что ранее сотрудник сочинского МВД пытался покончить с собой прямо на допросе у следователя. Сотрудник был доставлен в медицинское учреждение с сильным кровотечением.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
МВДСочиполициявзятка
0
0