Сочи Понедельник, 29 апреля
Недвижимость, 01.07.2023 12:28

Строительство жилых домов в Сочи увеличилось на 50%

Объем жилищного строительства в Сочи увеличился на 313 тысяч квадратных метров за последний год, что свидетельствует о динамичном развитии рынка недвижимости.

1 июля об этом рассказали эксперты компании ОНИКС–Недвижимость, проанализировав динамику жилищного строительства на курорте. Согласно их данным, объем жилищного строительства в 2023 году достиг 938,9 квадратных метров. 

По мнению аналитиков, жилищное строительство в Сочи продолжает заметно расти, ведь за последний год объем увеличился на 313 000 квадратных метров. 

Этот показатель говорит о том, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы выросли на 50,9%. Количество строящихся квартир в Сочи также значительно увеличилось за последний год. 

Как сообщает источник, на данный момент в стадии строительства находится более 24 тысяч домов, что на 47% больше предыдущего года. Специалисты недвижимости уточняют, что средняя площадь новых квартир и апартаментов на стадии строительства в Сочи составляет 38,6 квадратных метров. 

К слову, метраж жилых помещений тоже увеличился за последнее время, что говорит о потребностях рынка недвижимости и о предпочтениях покупателей, заинтересованных в компактных квартирах.

Как сообщалось ранее, риэлторы проанализировали предложения о продаже квартир на июнь текущего года, которые стоят более чем 100 миллионов рублей. По имеющимся данным, самая дорогая квартира в Сочи выставлена на продажу за 876 миллионов рублей рублей.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1