Сочи Пятница, 26 апреля
Экономика, 13.01.2023 13:15

Строительство разрушенного непогодой моста в селе Сочи обойдется в 102 миллиона

12 января жители села Зубова Щель обратились к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой построить мост через реку Чемитоквадже.

Дело в том, что во время дождей река разливается и 20 человек, в том числе дети, остаются отрезанными от цивилизации. Старый мост в поселении был разрушен летом 2022 года время очередной стихии. 

Кондратьев озвучил иное предложение. По мнению губернатора, правильнее было бы не тратить деньги на строительство моста, а переселить жителей в другое место.

Мэр курорта Алексей Копайгородский сообщил, что жизнь сочинцев там налажена, и комиссия приняла решение о возведении моста. Его строительство оценили в 102 миллиона рублей.

— Мне хотелось бы посмотреть на ваш хозяйский подход к решению даного вопроса. Средства бюджета Сочи принадлежат всем жителям, и они хотят объективного и честного распределения средств,— прокомментировал губернатор.

Всем известно, что плохая погода в Сочи всегда приводит к затоплению некоторых улиц. Ранее в местном паблике горожане опубликовали видео «плывущего» города. Ситуация была запечатлена в уже многим знакомом переулке Виноградном. Подробнее в статье. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0