Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 29.04.2023 14:56

Стали известны 7 опасных существ на территории Абхазии

Умеренный субтропический климат Абхазии является домом для многочисленных животных, среди которых есть и весьма опасные особи.

29 апреля эксперты сайта «Тонкости туризма» огласили список наиболее опасных существ республики, которые представляют угрозу для людей. Известно, что в Абхазии обитают 2 вида ядовитых змей: кавказская змея и Динника. Первые живут в горных районах, в то время как вторые — в лугах и траве. 

Нападать на человека змеи станут, как правило, только в целях самообороны, но их яд очень опасен для человеческого организма. Далее в списке фигурируют скорпионы — одни из самых опасных представителей фауны Абхазии. 

Яд скорпиона не смертелен, но тело очень болезненно отреагирует на укус. Кроме того, стоит быть осторожным рядом с пауками и медузами и ядовитыми рыбами. А дикие кабаны и шакалы, обитающие почти во всех лесах Абхазии, в некоторых случаях могут нападать на человека. 

Напомним, что в Абхазии продолжают действовать традиции под названием «Древний кодекс чести апсуара». Негласный свод правил регулирует самые разные сферы жизни не только местного населения

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1