Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 23.12.2021 08:00

Сочинцы вынуждены бороться с гололедом собственными силами

Сочинцы вынуждены бороться с гололедом собственными силами

Фото: телегам-канал «Сочи Онлайн» Сочинцы вынуждены бороться с гололедом собственными силами

На одной из улиц города очевидцы сняли, как местные жители справляются со сложившейся неблагоприятной ситуацией на дорогах.

22 декабря в одном из сочинских пабликов появилось видео снятое на улицах курорта. Жители вынуждены справляться с образовавшимся гололедом на дорогах своими силами. На улице Тимирязева в Центральном районе города сочинцы купили обычную поваренную соль в ближайшем магазине и начали посыпать проезжую часть, чтобы у автомобилей был шанс не скатываться по наклонной дороге.


Видео: телегам-канал «Сочи Онлайн» Сочинцы вынуждены бороться с гололедом собственными силами

Подписчики паблика прокомментировали поступок местных жителей. 

— Правильно сделали. Дорожная техника для центральных улиц и улиц, где есть социально значимые объекты, — написал подписчик.


— После того, как солью посыпали дороги, нужно через полчасика все лопатами убирать...а они думают благое дело сделали, — не одобрила поступок Ирина.

— Сейчас вообще город предоставлен сам себе, у меня такое ощущение. Ничего не делается, совсем, — поделилась мнением Юлия.

Ранее, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Недвижай сообщал, что сочинские дороги полностью подготовили к зимнему сезону. Властями было закуплено более 12 тонн реагентов, а для расчистки дорог подготовили 276 единиц специально техники. Планировалось, что ситуации на дорогах будут отслеживаться в режиме онлайн ответственными организациями для быстрого принятия необходимых мер. 

Анна Князева

   


Новости на Блoкнoт-Сочи
дороги в сочи гололед
0
0