Сочи Пятница, 29 марта
АВТО, 20.12.2021 07:00

Водителям в Сочи запретили въезд на курорт без зимней резины

Гости и жители курорта будут обязаны сменить летнюю резину на зимнюю для поездок на Красную Поляну. 

19 декабря в мэрии курорта сообщили о новых ограничениях для автомобилистов. Теперь гости жители Сочи смогут осуществить въезд на горнолыжные курорты только на зимней резине. 

Власти Сочи рекомендовали всем автовладельцем “переобуть” резину перед въездом на зимние курорты, а по мере возможностей пользоваться общественным транспортом. Доступ на горные курорты Сочи будет ограничен для автомобилистов не подготовивших транспортное средство к зиме. 

Помимо ограничений водителей въезжающих на территорию города-курорта будут информировать о наличии парковочных мест. Информация о паркинге будет размещена на соответствующем табло, которое точно расскажет о свободных местах. Отдельно стоит отметить, что общая вместимость парковок в горном кластере составляет более 5 тысяч мест.

В Адлерском районе также предусмотрены альтернативные места для размещения автотранспорта на железнодорожных вокзалах Адлер, Олимпийский парк и железнодорожной станции Эсто-Садок. Их общая вместимость 900 мест.

Напомним, что на период новогодних праздников в Сочи будут работать дополнительные маршруты электропоездов. На курорте будут курсировать 9 дополнительных «Ласточек». Поезда будут ездить с 7:53 до 21:45 от железнодорожного вокзала Сочи, сообщила пресс служба РЖД. 

Екатерина Шихова


Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

дороги в сочи авто в сочи транспорт в сочи
0
0