Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 03.02.2022 18:03

Сочинских полицейских задержали сотрудники ФСБ при получении взятки в 1,5 миллиона

Сочинских полицейских поймали на должностном преступлении в Сириусе. 

3 февраля стало известно, что сотрудники правоохранительных органов были пойманы на взятки в 1,5 миллиона рублей. Они были задержаны на территории Сириуса. 
Как оказалось трое представителей власти предварительно причастны к получении взятки в крупном размере. Денежное вознаграждение предлагалась за то, чтобы увести от уголовной ответственности местного жителя. Обвиняемый привлекался за сбыт наркотических веществ.

В настоящий момент проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия и действий следственного характера, которые направлены на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Сообщили в  пресс-службе УФСБ России по Краснодарскому краю.

Отдельно в ведомстве отметили, что сотрудники были уволены с занимаемой должности по отрицательным основаниям. Обвиняемые понесут наказание по всей строгости закона, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.


Напомним, что ранее сочинский полицейский решил свести счеты с жизнью прямо во время допроса. 38-летний полицейский из Сочи стал фигурантом уголовного дела о взятке и таким образом решил отвлечь внимание следователя.

Екатерина Шихова


Новости на Блoкнoт-Сочи
СириусЧПполиция Сочивзятки в Сочи
0
0