Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 14.02.2023 14:55

Сочинские строители ведут активные восстановительные работы в Мариуполе

Сочинские строители ведут активные восстановительные работы в Мариуполе

Фото: Телеграм-канал мэра Сочи А. Копайгородского. Сочинцы помогают ДНР отремонтировать дома после обстрелов.

Город Сочи взял шефство над Мариуполем. Сейчас там находятся 300 строителей, и работают 6 сочинских компаний. 

14 февраля на официальном канале мэра города Сочи Алексея Копайгородского появилась запись, подкреплённая видеосъёмкой, что на территории Мариуполя сочинцы ведут восстановительные работы домов после обстрелов. 

Видео:Телеграм-канал мэра Сочи А. Копайгородского. Сочинцы помогают ДНР отремонтировать дома после обстрелов 

Под руководством заместителя Председателя Правительства РФ М. Хуснуллина, по поручению губернатора Краснодарского края В.Кондратьева, 18 объектов в ДНР будут полностью восстановлены сочинцами за счет федеральных средств. Объекты восстановления представляют из себя больницу, детский сад и более 16 домов, в котором проживало более тысячи человек. 

На сегодняшний день жильцам уже передано 5 домов, где было полностью закончено отопительное оборудование, также была отремонтирована крыша, установлены новые двери и окна. Из источника следует, что восстановление остальных домов завершится к апрелю, а здание детского сада планируется открыть в сентябре, больницу к концу этого года. 

По словам мэра Алексея Корайгородского, в таких ситуациях невозможно сидеть в стороне. А восстановление инфраструктуры новой российской территории — это общенациональное усилие. Напомним, что фонды Сочи усиленно помогают участникам зоны СВО гуманитарной помощью и финансовой.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1