Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 09.11.2022 14:03

Сочинские спасатели помогли туристу из Московской области выйти из скальной зоны

Спасатели Краснополянского отдела помогли туристу из Московской области выйти из природной зоны. Мужчина самостоятельно позвонил спасателям. Медицинская помощь ему не потребовалась.

9 ноября на своей страницы в соцсети «Вконтакте» ЮРПСО МЧС России сообщил об очередном выезде спасателей в район Красной Поляну. 

Вчера в 15:00 в службу МЧС позвонил 56-летний мужчина и сообщил, что он совершал прогулку в лесу около реки Глубокий Яр, когда заметил тропинку. Турист решил прогуляться по ней, однако оказалось, что тропа никуда не вела и закончилась на отвесных скалах. Мужчина понял, что не может идти дальше, но и путь назад был невозможен. 

Тогда турист решил не испытывать судьбу и позвонил спасателям. На помощь сразу же выехал Краснополянский отряд МЧС, который обнаружил мужчину и с помощью альпинистского снаряжения снял его со скалы. После спасения туриста доставили в город. Медицинская помощь ему не потребовалась.

В этот раз мужчина потерялся закономерно, ведь он находился в сложной природной зоне, однако заблудится можно и во время обычного похода за грибами. Именно это произошло с 75-летним приезжим. Мужчина отправился по грибы со своей подругой, однако вскоре отстал от ней и заблудился в незнакомой местности. Через несколько часов его удалось найти невредимым.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0