Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 15.03.2022 14:25

Сочинские спасатели эвакуировали горнолыжника вертолетом

Сотрудники МЧС оказали помощь туристу, который застрял на высоте 1800 метров. 

15 марта в пресс-службе МЧС сообщили, что спасателями была организована операцию по спасению туриста. О происшествии сообщил сотрудник «Роза Хутор». Как оказалось, 46-летний горнолыжник из Пскова совершил полет на параплане, в ходе полета крыло над спортсменом сложилось, в результате чего он совершил падение в труднодоступном месте со сложным скальным рельефом.

Видео: vk.com/urpso_mchs. Сочинские спасатели эвакуировали горнолыжника вертолетом 

Точные данные по местоположению пострадавший сообщить не мог, но был на связи. Спасатели горнолыжного курорта вели поиск с помощью беспилотного летательного аппарата, но они не увенчались успехом. На помощь пришли сотрудники МЧС, которые отправились искать туриста на вертолете Ка-32. Им удалось отыскать горнолыжника, они  десантировались к его местонахождению.

Пострадавший был полностью под снегом, на поверхности была только голова, видно было лишь часть крыла параплана. Ему была оказана первая помощь, он получил перелом позвоночника, ушиб грудного отдела, перелом ноги и закрытую черепно-мозговую травму. 

Турист из Пскова был транспортирован в безопасное место на носилках и передан в руки медиков. 

Напомним, что ранее сотрудники МЧС оказали помощь пострадавшим в ДТП. Они обесточили транспортное средство, после чего убрали перевернувшийся автомобиль с проезжей части.

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
ЧПМЧСпомощьтуристы в Сочи
0
0