Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 29.01.2022 18:19

В ритме пожарного братства: сочинский спасатель принял участие во всероссийском флешмобе

На днях в сеть попал видеоролик, на котором пожарные со всех уголков России показали свою экипировку и инструменты, которые они используют каждый день. Своеобразный флешмоб ребята запустили с целью показать, что пожарное братство все еще существует.

Пожарные из разных городов страны, в том числе и Станислав Афанасьев из Сочи, объединились и записали совместный видеоролик. На записи мужчины показывают свое обмундирование, в котором они и тушат пожары. За несколько дней публикация набрала больше 5 миллионов просмотров.

Работники подразделения пожарной охраны организовали флешмоб, чтобы показать россиянам, что пожарное братство все же существует. И, как утверждают участники акции, пусть они никогда не видели друг друга в лицо, всех их объединяет одно большое дело — это призвание и работа в одном лице.

Ролик получил название «в ритме пожарного братства». Видео сопровождается энергичной и одухотворяющей музыкой. Кроме того, под публикацией присутствует небольшой текст, в котором сказано, что в пожарной охране без взаимовыручки — никак.

Видео: Инстаграм Станислава Афанасьева. Пожарный из Сочи принял участие в флешмобе 

Ведь все пожарные совершают большое доброе дело — спасают людей, борются с огнем, самоотверженно бросаются в пламя и сквозь дым. Сами огнеборцы утверждают, что в случае опасности или в трудную минуту они всегда готовы протянуть руку помощи своим коллегам.

Пользователи в комментариях выражали восхищение такой оригинальной задумкой и отметили, что наши российские парни ничуть не хуже «горячих» австралийских пожарных, которые то и дело мелькают в Тик Токе.

Некоторые даже предложили парням выпустить календарь с их личными фотографиями. Многие девушки такую идею поддержали, заявив, что определенно приобрели бы такой необычный календарь.

Ранее «Блокнот Сочи» писал о сочинском пожарном Станиславе Афанасьеве, который поучаствовал в недавнем флешмобе. О сложностях в работе пожарного, детстве и переживаниях родных он рассказал в рубрике «Лица города». Сочинец Станислав Афанасьев влюбился в профессия пожарного буквально с первого взгляда. Он всецело отдается любимому делу. Не так давно у Станислава родился красавец сын. В рубрике «Лица города» пожарный рассказал о том, как за него переживают родные, каким характером должен обладать сотрудник пожарной охраны и о любви к своей профессии.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочипожарныйфлешмобвидеороликогнеборцы
0
0