Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 09.06.2022 12:27

Сочинские феминистки добились снятия баннера с полуголым инфоцыганом

Сочинские феминистки добились снятия баннера с полуголым инфоцыганом

Фото: социальные сети. Сочинские феминистки добились снятия баннера с полуголым инфоцыганом

Впервые после жалобы рекламный баннер демонтировали менее чем за сутки.

Днем 8 июня в местных пабликах появилась публикация от сочинских феминисток. Горожанок возмутили действия молодого человека, который объявил себя «Царем оваций» и потребовал признать страх публичных выступлений новой женской болезнью.

Видео: Дмитрий Мезенцев. Инфоцыган из Сочи требует признать новую болезнь у женщин

По какой причине Дмитрий решил выделить именно женщин —  неизвестно, кроме того баннер с его голым торсом появился в центре Сочи, что еще больше разозлило местных феминисток.

Такие двойные стандарты возмутили женщин, сначала они предложили молодому человеку отказаться от его инициативы и отменить петицию, но получили твердый отказ. Тогда юристы «ОНА» написали жалобу в УФАС, администрацию Краснодарского края и в мэрию Сочи.

Вечером 8 июня Дмитрий Мезенцев выложил пост, в котором подтвердил победу феминисток: «На меня и мой баннер пожаловались. Этот шедевр снимают уже завтра».

—  Выделять гендер при новом отвратительном диагнозе - это сексизм, который еще сильнее угнетает женщин. Автор четко определяет, кто болеет, а кто нет. Мы подключили все ресурсы и за сутки смогли убрать эту рекламу, теперь мы готовим коллективный иск, чтобы отменить инициативу и запретить унизительную петицию, —  прокомментировала ситуацию порталу «Новый свет» координатор феминистского движения «ОНА» Инга Никитенко.

Ранее сочинская ясновидящая обманула женщину на 900 тысяч рублей. Сотрудникам полиции удалось установить личность гадалки.

Дарья Хаблова

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
скандалинфоцыганновости Сочи
2
0