Сочи Вторник, 30 апреля
Общество, 10.11.2021 15:33

Сочинская гимназия стала лучшей в Краснодарском крае

По версии рейтингового агентства гимназия №8 в городе Сочи стала лучшей в Краснодарском крае. 

10 ноября эксперты рейтингового агентства “RAEX” составили рейтинг лучших школ в Краснодарском крае. Первое, почетное место получила гимназия №8 находящееся по адресу: город Сочи улица Парковая дом 19. По данным агентства выпускники этой школы поступили в лучшие, высшее учебные заведения в стране.

Специалисты агентства собрали статистику по выпускникам школ за 2021 год. По их данным, большинству выпускников гимназии №8 удалось поступить в ведущие ВУЗы России. Для того, чтобы составить рейтинг аналитики собрали информацию из 18 тысяч учебных заведений и обработали данные 190 тысяч выпускников.

Рейтинг лучших школ в Краснодарском крае
Специалисты агентства собрали статистику по выпускникам школ за 2021 год. 

Второе место в рейтинге заняла школа из столицы Краснодарского края гимназия №23. Также список рейтинга дополнили еще 2 сочинские гимназии. На шестом месте рейтинга оказалась гимназия №1 имени Филатова и лицей №95. 

Также, эксперты агентства составили рейтинг 20 лучших школ Южного федерального округа. В него также попала гимназия № 8. Возглавили рейтинг учебные заведения из Ростовской области и Калмыкии. 

Школы Краснодарского края
Эксперты агентства составили рейтинг 20 лучших школ Южного федерального округа.

Ранее в сети появилось видео как воспитанники школы №4 в городе Сочи стояли под проливным дождем. Сочинский паблик опубликовал видео, в котором ученики продолжительное время находились на улице в ненастную погоду. Администрация образовательного учреждения комментировать сложившуюся ситуацию отказалась. 

Екатерина Шихова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
школы в Сочи образование в Сочи
0
0