Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 06.02.2022 12:45

Сочинка скончалась из-за нежелания обратиться за медицинской помощью

Сочинка скончалась из-за нежелания обратиться за медицинской помощью

Фото: «Блокнот Сочи». В Сочи скончалась женщина, которая пыталась заниматься самолечением

Сотрудники Скорой помощи констатировали факт смерти местной жительницы, которая пыталась заниматься самолечением. 

6 февраля стало известно, что сочинка скончалась из-за самолечения. Как сообщили интернет-изданию «Комсомольская правда» сотрудники правоохранительных органов, женщина 49 лет почувствовала недомогание и жар. За медицинской помощью она решила пока не обращаться, а попытаться вылечиться дома.

Пролежав несколько дней дома, женщина улучшений не ощутила и тем не менее, врачей на дом не вызывала. Когда медики приехали на вызов в поселок Лоо, то обнаружили уже труп женщины. Как сообщили ее родственники, высокая температура у больной держалась на протяжении семи дней. Чем в это время лечилась жительница Лоо, досконально неизвестно.



Фото: «Блокнот Сочи». По предварительной информации, женщина пыталась сбить высокую температуру нетрадиционными средствами.

По предварительной информации, женщина пыталась сбить высокую температуру нетрадиционными средствами. Вероятно, больная прибегала к средствам народной медицины. По какой причине произошла смерть женщины, пока неизвестно. Тело умершей отправлено в морг для проведения медицинской экспертизы и установления истинной причины смерти.

Как сообщалось ранее, сочинцам упростили выдачу медицинских документов. Власти края упростили выдачу больничных листов. Теперь, закрыть больничные можно по телефону. Жители города могут позвонить в медицинское учреждение и сообщить о своем выздоровлении. Оператор закроет больничный лист автоматически. 5 февраля стало известно, что закрыть больничный теперь гораздо проще. Сочинцам не нужно стоять в многочасовых очередях для того, чтобы закрыть лист нетрудоспособности. Соответствующая информация опубликована на сайте администрации Краснодарского края.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочибольницамедикибольныескорая помощьболезнь
0
1