Сочи Пятница, 29 марта
Здоровье, 05.02.2022 14:00

Более ста вакансий: в Сочи острый дефицит участковых врачей и фельдшеров

Несколько месяцев в медицинских учреждениях курорта отмечается нехватка персонала. Катастрофический дефицит сохраняется среди медиков станции скорой помощи. 

На сайте министерства здравоохранения Краснодарского края обновился список вакансий в медицинских учреждениях курорта. Согласно опубликованному документу, станции скорой помощи по-прежнему требуется большое количество работников.  

Для обеспечения полного штата сотрудников учреждению, обеспечивающему оказание экстренной помощи, необходимы 100 медиков. Открыты ставки для 60 врачей, 10 медицинских сестер или фельдшеров по приему вызовов и их передаче и 30 ставок для фельдшеров выездных бригад. 

скорая помощб сочи.png
Фото: minzdravkk.ru Вакансии для скорой медицинской помощи в Сочи 

Оклад, предлагаемый по актуальным вакансиям, составляет от 17800 до 45000 рублей для врачей, от 24000 до 30000 рублей для медсестер и фельдшеров приема вызовов и от 15780 до 38000 рублей для выездных фельдшеров. Стоить отметить, что минимальная заработная плата фельдшеров снизилась, по сравнению с предыдущим месяцем на 2520 рублей. 

гб сочи 4png.jpg
Фото: minzdravkk.ru Вакансии медицинских сестер в Сочи

Нехватка среднего медицинского персонала замечена в ГБУЗ «Городская больница №4 г. Сочи». В учреждении открыто 12 вакансий для медицинских сестер с окладом от 12000 до 35000 рублей. И 5 для врачей-анестезиологов-реаниматологов с предлагаемой зарплатой в 60000 рублей. 

гб 3 сочи.png
Фото: minzdravkk.ru Вакансии медицинских учреждений в Сочи

Острый дефицит участковых врачей наблюдается в ГБУЗ «Городская поликлиника №4 г. Сочи». Одновременно в медицинское учреждение требуются 11 участковых врачей-терапевтов и 7 участковых врачей-педиатров. Предлагаемая зарплата для соискателей не указана. Также, открыты 4 вакансии в ГБУЗ «Городская поликлиника №3 г. Сочи» для участковых терапевтов с окладом в 60000 рублей, с компенсацией расходов на арендуемое жилье в размере 5000 рублей.

поликлиника сочи.png
Фото: minzdravkk.ru Вакансии сочинской поликлиники

Как сообщалось ранее, в редакцию обратилась 22-летняя жительница Адлерского района. София Пащенко в ужасе от бездействия местных докторов. Девушка рассказала журналисту «Блокнот Сочи», как сотрудники скорой помощи более суток игнорировали обращение ее семьи. 

Анастасия Мищенко

Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

здравоохранениескорая помощь в сочивакансиибольницы в сочи
0
0