Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 09.10.2021 14:15

Сочинец вошел в тройку лучших таксистов Краснодарского края

В Краснодаре состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России 2021». Для того, чтобы обойти своих соперников, таксистам нужно было пройти несколько профессиональных заданий. Водитель из Сочи занял почетное 3-е место.

В пятницу, 8 октября, в столице края завершился региональный этап конкурса «Лучший водитель такси в России – 2021». Победитель которого будет представлять Краснодарский край на всероссийском этапе.

Видео: t.me/kub_news_ru. Всероссийский конкурс «Лучший водитель такси в России 2021»

В конкурсе приняли участие как опытные водители, которые в предыдущие годы уже принимали участие в данном мероприятии, так и новички. Главной задачей конкурса является повышение качества обслуживания в такси.

Надо сказать, что обойти своих соперников было довольно не просто. Конкурсантам необходимо было правильно ответить на вопросы, связанные с правилами дорожного движения, продемонстрировать знание основ оказания первой медицинской помощи и истории региона.

Водители в Сочи.JPG

Фото: Транспортная инициатива. Конкурс водителей такси

Практическая часть конкурса прошла на местном автодроме, где участники соревновались в скоростном маневрировании и плавности вождения.

Стоит отметить, что за победу сражался водитель из Сочи - Золин Иван. Таксисту из главного курортного города России, к сожалению, не удалось в этот раз забрать золото. Но, тем не менее, мужчина все-таки достойно прошел все испытания и занял почетное 3-е место.

За участие в конкурсе и достойный результат сочинец получил денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей.

Такси в Сочи.JPG

Фото: Транспортная инициатива. Таксисты Краснодарского края

Первым же стал Шматько Семён из Краснодара. Именно он и представит Краснодарский край на финале конкурса, который пройдет в Сочи на трассе «Сочи-Автодром» Гран-При Формулы 1 России.

Напомним, 26 сентября в Сочи завершился “Гран-при” России по автогонкам. Победителем 2021 года “Формулы-1” стал Льюис Хэмилтон. Для гонщика, представляющего команду “Мерседеса”, это пятая победа в “Гран-при” России. Хэмилтон уже побеждал на сочинском автодроме в 2014, 2015, 2018 и 2019 годах.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
таксиконкурспризпобеда
2
0