Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 01.03.2022 08:00

Сочинец получил год тюрьмы за неоднократное вождение в нетрезвом виде

Апелляционная жалоба 31-летнего водителя, повторно нарушившего закон, осталась без удовлетворения. Мужчина получил год лишения свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 

Судебная коллегия Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении сочинца, который не один раз управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Об этом 28 февраля сообщила пресс-служба краевой прокуратуры. 

31-летний нарушитель ранее уже был судим. Мужчину признал виновным Центральный районный суд Сочи по делу за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. За это преступление осужденный получил наказание в виде лишения свободы сроком на 12 месяце с отбыванием в колонии-поселении. 

Согласно материалам дела, было установлено, что уже будучи осужденным, нарушитель вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянения в конце августа 2021 года. Мужчина спровоцировал аварию на одной из сочинских улиц. На автомобиле Toyota преступник столкнулся с Mitsubishi. Сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали отказ от процедуры медицинского освидетельствования.  

Недобросовестный водитель подал апелляцию и попросил смягчить наказание, не лишать его свободы, а рассмотреть другую меру наказания. Но судебная коллегия оставила апелляционную жалобу без удовлетворения и оставила приговор без изменений. Следующий год мужчина проведет в колонии. 

Как сообщалось ранее, Хостинский суд вынес приговор в отношении 39-летнего водителя. Мужчина весной 2021 года совершил наезд на троих пешеходов. В результате аварии один из пострадавших скончался. Осужденный получил более двух лет лишения свободы. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
судсочипрокуратуралишение свободы
0
0