Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 05.02.2023 13:44

Сочинец Михаил Галустян попал под санкции Канады

В санкционный канадский список попали как отечественные артисты, так и российские СМИ. 

4 февраля из источников российских средств массовой информации, стало известно, что Канада ввела санкции против 38-ми российских граждан, а также против 16-ти юридических организаций в России. 

В санкционный список попал и сочинец Михаил Галустян, который является российским актёром театра и кино, юмористом и телеведущим на отечественных телеканалах. Михаил бывший участник КВН, а сейчас больше выступает в качестве продюсера проектов, в том числе и своих.  Также список дополнил депутат Александр Хинштейн и российские артисты, такие как: Олег Газманов, Полина Гагарина, Дима Билан и другие.

А из юридических лиц под санкции попали: медиагруппа «Россия Сегодня» и входящее в нее агентство «РИА Новости», как впрочем, и остальные 14 юридических лица. Канада пояснила своё решение тем, что вышеперечисленные лица замешаны в российской пропаганде и распространении дезинформации. 

Отечественные деятели и артисты время от времени терпят коммерческие невзгоды своего творчества, где-то их запрещают, а где-то их снимают с концертных площадок. Как случилось с известной рэп-дивой Инстасамкой, которая 4 февраля должна была дать концерт на сочинском курорте Красная Поляна, однако, по каким-то причинам, организаторы курорта отменили концерт в последний момент.

Ксения Верещагина 



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0