Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 24.01.2022 19:31

«Сочигоргаз» продолжил программу газификации на курорте

На курорте продолжает реализовываться федеральная программа догазификации. Более четырех тысяч семей получат возможность провести газ к своим домам.  

АО «Сочигоргаз», которая входит в группу компаний «Газпром межрегионгаз», продолжает принимать заявки от жителей города-курорта. По условиям программы, голубое топливо бесплатно проведут до начала земельных участков. А проведение газа к своим домам сочинцам необходимо будет оплатить самостоятельно, 24 января сообщила пресс-служба компании. 

Подать заявку на участие в догазификации можно четырьмя способами. Сочинцы могут оставить заявление на сайте Единого оператора газификации или интернет-портале Госуслуги. Также можно обратиться в офисы Многофункциональные центры или АО «Сочигоргаз».  

Жителям курорта необходимо предоставить паспорт, документы, на основании которых предоставлено право собственности на объект недвижимости, ситуационный план на земельный участок и контактную информацию для связи.  

Как сообщалось ранее, в администрации прошла встреча, темой которой стала сотовая связь на курорте. В ходе совещания было принято установить опоры, которые будут выполнять функции по улучшению сигнала и освещению улиц города.  В скором будущем на территории Сочи установят порядка 25 таких опор, а в дальнейшем более 100. Участие в программе будут принимать 3 крупных компании сотовой связи, а также Ростелеком.

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
сочигоргазгазификацияфедеральная программамэрия сочи
0
0