Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 23.01.2022 09:00

«Настоящее издевательство»: жительница Сириуса пожаловалась на бесконечный шум от гоночных заездов

Жительница поселка Мирный пожаловалось на шум и выхлопные газы, которые создают гоночные заезды.  

22 января в редакцию «Блокнот Сочи» поступило обращение от жительницы поселка Мирный, расположенный на территории федеральной территорий Сириус. по словам обратившейся, жители устали от бесконечного шума, который создают гоночные заезды. 

— Да сколько можно, ну почему мы должны постоянно слушать этот визг и шум. У нас буквально окна в доме дрожат от этих гонщиков. помогите пожалуйста нам, у меня маленькие дети и пожилая мама. Мы хотим спокойно отдыхать в своей квартире. А в выходные начинается настоящий ад, и не только в выходные. Это настоящее издевательство, —сообщила Анна Нефедова корреспонденту «Блокнота». 

В подтверждении своих слов Анна прислала видео, на котором автомобили действительно издают не совсем приятные уху звуки. 

Жительница Сириуса пожаловалась на бесконечный шум от гоночных заездов.


На федеральной территории проходит второй этап гонок «Sochi Drift Challenge». Заезд будет проходить в течении нескольких дней. Что весьма не обрадовало жителей из соседних домов. По мнению обратившейся, гоночные заезды необходимо проводить в отдаленных от жилых домов местах. 

— Если бы мы знали, что такое будут твориться  здесь, никогда бы не купили тут квартиру. Неужели нельзя найти альтернативу для этих, так называемых “спортсменов”? Почему все должны страдать из-за какого-то там шоу. Окна не можем открыть, вонь такая. Выхлопные газы, шум и визг, вот такие у нас выходные, — подытожила обратившаяся. 

Ранее в сети появилась информация о запрете проведения любых гонок на «Сочи Автодроме». Но из-за гонщика-дрифтера Аркадия Цареградцева запрет отложили. По словам гонщика, автодром закрывать нельзя. Он считает, что «самое главное - мы зажигаем сердца и глаза детей, у которых появляется мечта и стремление к цели», а такое «не купить ни за какие деньги!».

Кристина Шарапова

У ВАС НАКОПИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, К РЕШЕНИЮ КОТОРЫХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.jpg

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочи Сириус Обращение в редакцию проблемы в Сочи
0
10