Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 20.10.2022 16:58

Сочи возглавил рейтинг популярных городов для путешествия вдвоём

Осенью романтические путешествия на двоих россияне предпочитают проводить в Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Данные получены благодаря мониторингу бронирования номеров на двоих в городах России в двухмесячный период.

20 октября стало известно о результатах исследования сервиса бронирования номеров Tvil.ru на тему того, какие из отечественных городов россияне выбирают чаще для осеннего отдыха парой.

Всего было выделено восемь городов, но самыми популярными из них стали Сочи, Санкт-Петербург и Москва. В восьмёрку помимо них попали ещё Казань, Кисловодск, Калининград, Нижний Новгород и Екатеринбург.

Важным моментом в выборе направлений на осенний отдых стала цена, которую необходимо заплатить за сутки в отеле. Сочи в топе 3-х городов оказался в этом отношении самым дешёвым. За сутки в отеле паре придётся заплатить 2,4 тысячи рублей в среднем, в Санкт-Петербурге суточная стоимость равна 2,6 тысячи рублей, а в Москве 3,4 тысячи.


Отмечается, что туристы зачастую не готовы платить больше 3 тысяч за сутки в отеле, ведь приезжают на отдых обычно от 3 до 6 дней. Так что брать номер дороже 3 тысяч уже ощутимо бьёт по финансам многих россиян.

В Сочи и в межсезонье есть, чем заняться. Черноморский город весьма разноплановый в отношений развлечений и природных памятников. Например, можно посетить подвесной мост в Ахштырском ущелье, но и само ущелье никого не оставить равнодушным. Подробнее в фоторепортаже «Блокнот» об Ахштырском ущелье.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0