Сочи Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.05.2022 14:42

Sochi Fashion Week: на курорте завершились показы пятой Недели моды

В Сочи завершилась юбилейная Неделя моды.

5 мая в отеле Radisson Blu Resort состоялись финальные показы от модных дизайнеров. В последний раз в этом сезоне модели вышли на подиум для того, чтобы представить лучшие тренды весеннего сезона.


Sochi Fashion Week 2022 город Сочи 


Sochi Fashion Week 2022 город Сочи 


2022 год стал для организаторов юбилейным. В этом году проект отметил свое пятилетие. За время своего существования в показах приняли участие дизайнеры из 57 регионов России. На постоянной основе с проектом сотрудничают около 15 модельеров.



Sochi Fashion Week 2022 город Сочи 

На мероприятии был определен лучший дизайнер текущего сезона. Победителем стала Юлия Иванова бренд «IVANOVA». Около 10 лет российский бренд радует не только жителей Юга, но и всей страны. Юлия Иванова активно сотрудничает со звездами российского шоу-бизнеса.



Юлия Иванова на Sochi Fashion Week 2022 в городе Сочи 

Так, в 2018 году Юлия запустила коллаборацию с известным актером Максимом Авериным. В текущем сезоне именитый дизайнер представила свою коллекцию reDOZE II. Она основана на модных трендах recycle и безотходного шопинга. В коллекции основатель бренда использовала ткани прошлых сезонов, конструктивные узлы старых изделий бренда, вписанные в новый контекст, элементы джинсовых изделий из гардеробов клиентов и друзей бренда.



Юлия Иванова на Sochi Fashion Week 2022 в городе Сочи 

По словам ведущего подарок, который получила Юлия, должен про стимулировать дизайнера к новым коллекциям и популяризации бренда. Какой именно приз получила дизайнер организаторы не уточнили.

— В такое непростое время для всех нас, очень важна поддержка. Спасибо вам за то, что поддерживаете российского производителя и посещаете подобные мероприятия, — поблагодарила присутствующих Юлия.


Дизайнер Марк Марич на Неделе моды в Сочи 2022


Бренд Марка Марича на Неделе моды в Сочи 2022

Хедлайнером вечера стал бренд Артёма Шумова. Дизайнер показал история необычных вещей, которые замаскированы под повседневные. Модные образы питерского модельера хочется рассматривать. В каждой детали спрятан дополнительный смысл.



Sochi Fashion Week 2022 город Сочи 


Бренд Артёма Шумова на Неделе моды в Сочи. 

Артем изобразил потребности современного человека в качестве и комфорте. Основными цветами коллекции стали: черный, белый, серый, неброская клетка, синий, вкрапления красного и оранжевого. Отдельно стоит отметить умение модельера к невероятному конструированию.



Бренд Артёма Шумова на Неделе моды в Сочи. 

Костюмы дизайнера идеально посажены по фигуре. Его коллекции это сочетание верных пропорций качества, модной тенденции и профессионализма в каждой вещи.

В завершении вечера все причастные к показу вышли на подиум. Модели, организаторы, визажисты, стилисты прошлись в финальном шествии. В качестве сюрпризы к юбилею на подиум был вынесен огромный торт со свечами. Оркестр сыграл поздравительную мелодию, а участники командно задул свечи. Финальным аккордом в праздновании стал фейерверк, который осыпал пришедших разноцветными конфетти.



Sochi Fashion Week город Сочи 2022 год. 


Sochi Fashion Week город Сочи 2022 год. 

Далее празднование продолжилось на after party в ресторане «Романтики». Там вип персоны и обладатели специальных приглашений разрезали именинный торт и закрыли Неделю мод в Сочи.



Sochi Fashion Week 2022 город Сочи 


Sochi Fashion Week 2022 город Сочи 

— Побывав один раз на Sochi Fashion Week запоминаешь его навсегда. Сейчас особенно важно показать населению, что в стране очень много талантливых и ярких модельеров. Наша продукция должна контрабандой возиться за границу. Мы не должны жалеть об уходе многих брендов, в замен их продукции у нас есть своя, — подытожил ведущий Sochi Fashion Week Константин Фернандес.



Sochi Fashion Week 2022 город Сочи 


Футболисты ФК Сочи на Sochi Fashion Week 2022 в Сочи. 


Фото: Игорь Онучин
Текст: Кристина Шарапова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
ФоторепортажСочинеделя модыпоказSochi Fashion Week
0
0