Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 14.02.2022 14:30

«Снос аварийных деревьев начнется в ближайшее время»: власти Сочи ответили на запросы горожан

В мэрии курорта прокомментировали ситуацию с мертвыми деревьями. По информации от пресс-службы, мертвые растения начнут убирать в марте 2022 года. 

14 февраля в редакцию «Блокнот Сочи» поступила информации от мэрии курорта. Хостинская и Адлерская администрации ищут подрядчика, который произведет спил аварийных деревьев. 

Напомним, что вопрос о мертвых пальмах заботит многих горожан. В редакцию неоднократно поступали жалобы от местных жителей по этому вопросу. Так, на улице Бакинская развернулось настоящее кладбище из деревьев. Жительница Адлерского района сообщила об этом в «Блокнот».

— Деревья засохли давно. Я почти каждый день вожу свою дочь в школу искусств, которая тут находится. И всегда при виде этой печальной картины, сразу же портиться настроение. А дети вообще бояться тут проходить, конечно же, не очень приятно находиться на кладбище пальм, — поделилась София Егорова в своем обращении.


На что в мэрии ответили следующее: 

— Администрацией Адлерского внутригородского района получены необходимые средства на снос деревьев, признанных аварийными. В настоящее время завершается работа по выбору подрядчика и заключению контракта на выполнение работ, согласно требованию ФЗ-№44. Снос аварийных деревьев, в том числе пальм на улице Бакинская начнется в ближайшее время, — сообщили в пресс-службе администрации города. 

Отдельно власти привели данные за 2021 год. По их информации, в прошлом году на территории Адлерского района было снесено около 220 крупных аварийных деревьев, включая пальмы.

Похожая ситуация происходит и в Хостинском районе города. Неравнодушный сочинец переживает, что насекомые, погубившие пальму, заразят и здоровые деревья.

— Полгода прошу убрать погибшую, заражённую пальмовым долгоносиком пальму «финик канарский» на проспекте Пушкина, дом 2. Порубочный билет выписан, но администрация Хостинского района, несмотря на мои неоднократные обращения ничего даже не собирается делать, — рассказал Виктор Безносов корреспонденту «Блокнота».

В мэрии также дали ответ по сложившейся ситуации и уверили в том, что мертвое дерево будет ликвидировано в марте 2022 года. 

— Администрацией Хостинского внутригородского района получены необходимые средства на снос деревьев, признанных аварийными. В настоящее время завершается работа по выбору подрядчика и заключению контракта на выполнение работ, согласно требованию ФЗ-№44. Снос аварийных деревьев на пр. Пушкина и других улицах начнется в марте 2022 года, — говорится в сообщение.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
обращение в редакциюмнение жителейкомментарий неделиадминистрация сочи
0
0