Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 08.10.2022 14:01

Синоптики сообщили об ухудшении погоды в Сочи

В Сочи с вечера 9-го октября ожидается резкая смена погодных условий, а именно: ливни, ветер и подъём уровня воды в реках до критических отметок. Администрация напоминает о правилах поведения в подобных погодных условиях.

8 октября пресс-служба мэрии Сочи сообщила о неблагоприятных прогнозах погоды на ближайшее будущее. Уже к вечеру 9 октября сочинцам следует ожидать сильные дожди, в некоторых районах переходящие в статус ливней, а также грозы и шквалистый ветер с порывами в 20 – 22 метра в секунду.

Также особенно внимательными следует быть морякам на участке между Магри и селом Весёлым, так как там возрастёт угроза образования смерчей. Также будет опасность подъёма уровня воды в реках до критических отметок, и схода селей. Горожанам рекомендуется ограничить своё пребывание в потенциально опасных зонах (реки, горы и прочие природные объекты).

Из-за ветра важно не оставлять автомобили под деревьями, рекламными и прочими конструкциями, так как высока вероятность обрушения и разрушения данных объектов, в следствии чего авто может серьёзно пострадать. Самим прятаться от ливня или грозы под деревьями и конструкциями, а также около высотных здание также запрещено.


Ранее метеорологи сообщали, что в Сочи к концу подходит бархатный сезон. Уже к концу этой недели температура воды опустится до 17 – 20 градусов и не будет подниматься вплоть до следующего лета.

  

Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0