Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 04.10.2022 15:25

Метеорологи предупредили сочинцев о грозах и дождях

Метеорологи предупредили сочинцев о грозах и дождях

Метеорологи предупредили сочинцев о грозах и дождях

Синоптики предупредили жителей курорта о надвигающейся непогоде. Местами в городе 5 октября ожидаются дожди и молнии.

4 октября пресс-служба мэрии Сочи сообщила о предупреждение метеорологической службы по поводу осадков. 5 октября ожидаются местами сильные дожди и грозы.

Во время непогоды следует соблюдать все необходимые правила безопасности. Во время сильного дождя не следует прятаться под деревьями, не надо оставлять машины под рекламными конструкциями. Всем гражданам рекомендуется ограничить своё пребывание около открытых водоёмов. Во время грозы строго запрещено купаться в море, реках, прудах и озёрах.

Возможно усиление течения рек и подъём уровня воды, так что по возможности лучше исключить пешие и автомобильные прогулки вблизи рек. В период дождей и гроз повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, так что необходимо быть в разы бдительнее, чем обычно. В случае ЧС звонить по общему телефону специальных служб 112.


Сейчас из-за непогоды у сочинских берегов сильно штормит море, что становиться причиной несчастных случаев. Ранее мужчина утонул, купаясь в шторм. Его поиски продолжаются.


 Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0