Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 17.12.2021 20:47

Семейной паре из Сочи грозит до 12 лет лишения свободы

Семейная пара незаконным путем присвоила земельный участок. Сумма ущерба муниципалитету составила более 1,5 миллиона рублей.

17 декабря пресс-служба прокуратуры Краснодарского края сообщила об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу в отношении двух граждан города Сочи.

В ходе расследования следователи выяснили, что в 2019 году предприимчивая семейная пара по договоренности отыскала  земельный участок, который был без обременения правами третьих лиц, и при оформлении указали его кадастровому инженеру.

Затем жена обратилась в Адлерским суд с исковым заявлением о разводе и делении совместного имущества, так как на супруга был оформлен похожий участок, но по решению суда ранее его сняли с кадастрового учета.

В результате фиктивного развода, бывшие муж и жена зарегистрировали участок в общую долевую собственность стоимость более 1,5 миллионов. В отношении 46-летних мошенников заведено уголовное дело по статье Мошенничество в особо крупном размере по предварительному сговору. Им грозит до 12 лет лишения свободы

Напомним, сочинец незаконными действиями оформил право собственности на государственный участок площадью более 16,5 тысяч квадратных метров. Сумма ущерба государству составила 72 миллиона рублей.

Ранее, жительница Сочи попалась на мошенническую схему. Женщина купила квартиру в доме, который должны снести. При подписании договора о покупке недвижимости она отдала злоумышленнику 1 миллион рублей.

Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
происшествия мошенники в Сочи
0
0