Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.12.2021 12:00

Сочинка купила несуществующую квартиру за 1 миллион рублей

Обманутая жительница Сочи приобрела квартиру в доме, ожидающем сноса.

14 декабря сотрудниками правоохранительных органов было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». 

Женщина, обратившаяся в прокуратуру Центрального района города Сочи, подписала фиктивный договор «купли-продажи» и отдала мошенникам аванс в размере 1 миллиона рублей. Здание, находящееся в Теневом переулке, было возведено незаконно. Мэрия города не давала разрешение на строительство многоквартирного дома. Более того, согласно судебному постановлению, незаконную постройку должны снести в ближайшее время.

По факту произошедшего, материалы проверки отправлены в следственный орган полиции. По статье «Мошенничество» злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы. 

Процесс застройки Сочи не всегда находился под жестким контролем. В результате город получил большое количество самостроев и объектов точечных построек. Ранее,на курорте приостановили выдачу разрешений на строительство многоквартирных и индивидуальных жилых домов. В настоящее время, на курорте активно идет разработка Генплана.


Напомним, в Адлерском районе судом было вынесено решение о сносе самостроя, которое обернулось трагедией. 61-летний хозяин незаконной постройки открыл огонь по судебным приставам. Оба сотрудника правоохранительных органов от полученных ранений скончались на месте. 


Анастасия Мищенко

Новости на Блoкнoт-Сочи
строительство в сочи происшествия в сочи мошенники
1
0