Сочи Понедельник, 29 апреля
Недвижимость, 07.05.2023 13:51

Самый дорогой квадратный метр новостроек в Сочи оценили в 4,5 миллиона рублей

Стоимость 1 квадратного метра самого дорогого жилья на первичном рынке в Сочи оценивается в 4,5 миллиона рублей.

7 мая об этом рассказала Lenta.ru, ссылаясь на аналитиков компании «Рентавед». Сообщается, что стоимость самого высокооплачиваемого  жилья за один «квадрат» на рынке новостроек в олимпийской столице составила 4,5 миллиона рублей. Как сообщает источник, за эту сумму возможно приобрести квартиру в клубной резиденции премиум–класса, расположенной на первой линии моря. Такое новое здание расположено в жилом районе Сириуса, недалеко от Олимпийского парка.

Эксперты уточняют, что средняя цена за 1 квадратный метр первичного жилья в Сочи выросла более чем на 22,42%, или на 62,2 тысячи рублей. Вообщем и целом, средняя стоимость составляет около 400 тысяч рублей за сочинский «квадрат». К примеру, в центральном районе курорта, где расположено много дорогих зданий, стоимость одного квадратного метра оценивается более чем в 550–600 тысяч рублей. Средняя цена за 1 квадратный метр элитного жилья составила более 2 миллионов рублей.

Как сообщалось ранее, наиболее дорогой частный дом рядом с аэровокзалом Сочи сегодня стоит 1 миллиард рублей. Этот бюджет позволит стать владельцем объекта, площадь которого составляет 640 квадратных метров.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0