Сочи Суббота, 27 апреля
Недвижимость, 15.10.2023 12:40

Самая дешевая новая квартира в Сочи продается за 8,3 миллиона рублей

Эксперты компании «ОНИКС-Недвижимость» проанализировали предложение квартир и апартаментов на первичном рынке жилья главного российского курорта. 15 октября специалисты озвучили данные исследования.

Так, сейчас на первичном рынке недвижимости Сочи продается 4589 квартир и апартаментов. Основной объем предложения —  квартиры. Предложение в этом сегменте на сегодняшний день составляет 3893 лота.

Большинство новых квартир выставлены на продажу в Адлерском и Хостинском районах. Так, на первый приходится 1603 объекта, а во втором сейчас реализуется 1462 лота.

В Центральном районе города-курорта продается 125 квартир на первичном рынке. При этом самая доступная из них выставлена за 8,25 миллиона рублей. За эту сумму можно приобрести квартиру-студию площадью 25 «квадратов» со сроком сдачи в 2026 году.

В редакцию «Блокнота» вновь обратились владельцы дома, который находится на территории пансионата. Напомним, ранее стало известно, что по адресу: Новороссийское шоссе, 9А сносят дом. Сами жильцы утверждают, что участок незаконно продали на торгах, а новые хозяева земли сейчас демонтируют постройку. Снос здания происходит без согласия живущих долгие годы там людей.  

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0