Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 16.09.2021 14:10

Российского туриста жестоко избили на пляже в Сочи

Житель Екатеринбурга, приехавший отдыхать в Сочи, был жестко избит местными преступниками. Злоумышленники украли у мужчины личных вещей на сумму 18 тысяч рублей.

15 сентября, турист из Екатеринбурга отдыхал на центральном пляже в Сочи. Внезапно ночью на 37-летнего мужчину напали двое преступников, которые сильно избили мужчину и украли у него сотовый телефон и рюкзак с личными вещами. Потерпевший самостоятельно оценил ущерб в 18 тысяч рублей.

Пострадавший обратился сначала к полицейским, а потом за медицинской помощью в горбольницу. Правоохранители в скором времени задержали подозреваемых по горячим следам. Преступниками оказались двое 25-летних приезжих из республики Башкортостан. Похищенные вещи были изъяты и переданы законному владельцу.

Видео: ГУ МВД России по Краснодарскому краю// Задержание преступников в Сочи за грабеж

На молодых людей возбудили уголовное дело по статье уголовного кодекса «Грабеж». Злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы. Один из них заключен под стражу, а второй находится под подпиской о невыезде.

Напомним, что ранее «Блокнот-Сочи» писал о том, что сочинец устроил дебош в частном секторе. Он облился бензином и заперся с гранатой. Также недавно на рейсе авиакомпании «Победа» петербуржцы застряли на борту рейса из-за дебошира-безмасочника.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
происшествия сочичп краснодарский крайкража
0
0