Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 04.09.2022 15:19

Российская путешественница назвала Сочи помойкой

В редакцию поступила жалоба от гостьи из Калининградской области.

Женщина в ужасе от переполненных мусорных баков на улицах курорта. Днем 4 сентября отдыхающая решила обратиться в «Блокнот».

— Я объездила почти весь мир. И в Сочи не первый раз приезжаю, но то, что я увидела в этом году, меня шокировало, не помню, чтобы такое было в 2012…. Город за эти десять лет стал помойкой. Мусор просто повсюду: на тротуарах, скамейках, в море…  мусорные баки забиты до отказа. Я понимаю, что летом тут миллионы приезжих ходят и гадят, но разве мэр не знает об этом? Надо же как-то бороться с этим безобразием! А в том, что отходы не вывозятся неделями мы, простые люди, точно не виноваты.

Путешественница прислала в редакцию фотографии. На них запечатлены переполненные мусорные баки, расположенные на улице Просвещения в Адлерской районе.


Переполненные мусорные баки в Сочи

— Вонь стоит невыносимая! А рядом Курортный городок, в котором ежедневно отдыхают сотни наших соотечественников, они явно не хотят смотреть на помои. К сожалению, я не сразу додумалась снимать свалки, так бы было не менее 100 кадров. Уже в предпоследний день отпуска познакомилась с местной жительницей, она мне рассказала, что тема с мусором – одна из главных проблем Сочи. Тогда я решила обратиться в СМИ, чтобы еще раз напомнить властям-бездельникам о том, что за городом надо следить, а не только загребать деньги, которые он приносит.

Ранее жители Сочи устроили свалку мусора в центре Адлера. По словам неравнодушной читательницы, когда-то на этом месте стояли мусорные контейнеры, но несколько месяцев назад их убрали.

 

    Дарья Хаблова

У ВАС НАКОПИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, К РЕШЕНИЮ КОТОРЫХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.jpg 

Новости на Блoкнoт-Сочи
мусор в Сочижалобановости Сочи
3
0