Сочи Воскресенье, 28 апреля
Недвижимость, 24.11.2023 15:00

Риелторы назвали главные мифы у переезжающих в Сочи на ПМЖ

Специалисты по недвижимости развеяли мифы о черноморском курорте, в которые верят желающие переехать в Сочи на ПМЖ.

С каждым годом в Сочи становится все больше и больше «местных».  Многие жители из разных уголков страны, которые приезжают сюда на отдых, после мечтают вернуться на курорт уже в статусе горожанина. Олимпийская столица привлекает россиян. Море, горы и приятный климат так и манят переехать в Сочи на ПМЖ.

Не секрет, что о солнечном городе существует множество мифов. 24 ноября риелторы решили развеять самые популярные из них.

По мнению экспертов «Городского риэлторского центра», в народе бытует мнение о том, что Сочи является городом-праздником, однако это не так. Риелторы уверяют, что в сезон на курорте жизнь кипит, здесь проводятся различные фестивали, концерты и другие мероприятия. Но весной и осенью жизнь в Сочи как будто замирает, и город становится тихим и провинциальным.

Второй миф заключается в том, что выбрать квартиру в Сочи можно за несколько дней. Специалисты уверены, что это просто невозможно, ведь помимо будущих квадратных метров, надо выбрать район, а также оценить окружающую инфраструктуру.

Третий миф — все районы Сочи хороши. Не каждому понравится гул самолетов в Адлере. Кому-то не придется по душе то, что в центре Сочи вечные пробки и толпы отдыхающих. Однако другие оценят удобство микрорайона Макаренко, где есть все для комфортной жизни.

Миф номер четыре заключается в том, что на курорте недвижимость без подводных камней.

—  Здесь стоит быть особенно внимательным, проверить всю информацию о жилье и не вестись на заманчивые предложения, чтобы не попасться на удочку мошенников, — комментируют риелторы.

Сочи стал одним из городов, где дольше всего копят на жилье. 31 августа выяснилось, сколько нужно зарплат для покупки квартиры на курорте. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0