Сочи Воскресенье, 28 апреля
Недвижимость, 14.10.2023 16:25

Риелторы из Сочи требуют запретить объявления о продаже самостроев

Сочинские риелторы требуют от владельцев сайтов недвижимости блокировки объявлений о продаже нелегальных строений. Об этом 14 октября сообщил в своем Телеграм-канале заместитель главы администрации курорта Олег Бурлев.

Как рассказал вице-мэр, группа местных риелторов помогает властям в работе по пресечению самовольного строительства. Так, специалисты выявили в Интернете объявления о 45 незаконных постройках, которые активно предлагаются к продаже через агентства недвижимости. Информация о них передана владельцам сайтов с требованием о ее блокировке.

Также гильдия обратилась в 52 агентства с предложением присоединиться к деятельности по пресечению продажи незаконного жилья.

Помимо этого в настоящее время готовится к подписанию хартия о профессиональной этике риелторов, которая будет регламентировать деятельность на рынке недвижимости и объединит всех добросовестных представителей этой сферы.

В редакцию «Блокнота» вновь обратились владельцы дома, который находится на территории пансионата. Напомним, ранее стало известно, что по адресу: Новороссийское шоссе, 9А сносят дом. Сами жильцы утверждают, что участок незаконно продали на торгах, а новые хозяева земли сейчас демонтируют постройку. Снос здания происходит без согласия живущих долгие годы там людей.  

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0