Сочи Воскресенье, 28 апреля
Недвижимость, 29.09.2023 12:53

Крупный жилой комплекс с полностью выкупленными квартирами сносят в Сочи

На курорте сносят ЖК, где проданы все квартиры. Приставы исполняют решение суда, в который с иском обратились власти Сочи.

Недостроенные блок-секции ЖК «Подкова», расположенные в Теневом Переулке, начали демонтировать при помощи тяжелой строительной техники. К сносу строений приступили после удовлетворения судом иска городской администрации. Стоит отметить, что застройщик успел продать все квартиры в недостроенном жилом комплексе. Подробнее о ситуации 29 сентября сообщил портал «Сочи Онлайн».

Власти курорта утверждают, что ЖК возвели на территории, предназначенной для садоводства, нарушив все строительные нормы. Так как застройщик самостоятельно не выполнил решение суда о демонтаже конструкции, городская мэрия обратилась к судебным приставам и специализированной организации, которая и занялась сносом недостроенного здания.

Собственники квартир негодуют. По их словам, территорию здания, которое идет под снос, оградили лишь полосатой лентой. При этом организация, осуществляющая разрушительные действия, не предоставила людям проект демонтажа. Не остановило их и то, что некоторые семьи уже заселились в недостроенный  ЖК «Подкова».

В редакцию «Блокнота» вновь обратились владельцы дома, который находится на территории пансионата. Напомним, ранее стало известно, что по адресу: Новороссийское шоссе, 9А сносят дом. Сами жильцы утверждают, что участок незаконно продали на торгах, а новые хозяева земли сейчас демонтируют постройку. Снос здания происходит без согласия живущих долгие годы там людей.  

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
1