Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 11.04.2022 18:40

Ремонтные работы на трех сочинских улицах завершены

На курорте завершен ремонт трех улиц, на других семнадцати еще ведутся работы. 

11 апреля стало известно, что ремонтные работы на трех улицах завершены. Но ремонтные работы еще идут на семнадцати других улиц. 

Дорожники приступили к ремонту улицы Чайковского в Центральном районе. Из-за высокой интенсивности движения на участке введен реверс. 

— Временные локальные ограничения на проезд и парковку транспорта необходимы для соблюдения технологии производства работ. Просим автовладельцев не парковать здесь машины, а также оставлять номер телефона для связи, в случае если машина все-таки осталась в зоне проведения ремонтных работ, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Андрей Недвижай.

На участке протяженностью почти 1,2 километра подрядчик выполнит фрезерование изношенного слоя покрытия, устранит просадки и обновит дорожное полотно. Завершающим этапом будет нанесение разметки и установка дорожных знаков.


Всего в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Сочи планируется отремонтировать 55 улиц общей протяженностью более 54 километров.

Напомним, что на курорте разрабатывают схему дорожного движения к летнему сезону. Для того, чтобы максимально разгрузить город, власти подготавливают временную схему организации дорожного движения.


Екатерина Шихова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
пробки в Сочитуристыавтобусытранспорткурортный сезонидеи властей
0
0