Сочи Суббота, 27 апреля
Происшествия, 11.01.2023 19:02

Приезжий в Сочи украл кольцо за 76 тысяч рублей из ювелирного магазина

В Сочи в одном из ювелирных магазинов произошёл грабёж. Мужчина попросил померить кольцо, а потом выбежал с ним их магазина. Магазин потерпел убытки в размере 76 тысяч рублей. Мужчину уже нашли. Против него возбуждено уголовное дело.

11 января пресс-служба УВД по городу Сочи сообщила о задержании налётчика на ювелирный салон. В отдел УВД по Адлерскому району обратился директор ювелирного магазина. Он сообщил, что в салон пришёл молодой мужчина и попросил на примерку золотое кольцо. Во время примерки мужчина внезапно выбежал из магазина.

Видео: пресс-служба УВД по г. Сочи. В Сочи приезжий ограбил ювелирный магазин 

Полиция поговорила с работниками салона и с их слов составила ориентировку на подозреваемого. В скором времени работница одного из сочинских ломбардов опознала подозреваемого и с помощью тревожной кнопки вызвала сотрудников правоохранительных органов.

Росгвардейцы и сотрудники полиции задержали подозреваемого мужчину. Им оказался 29-летний приезжий из Казани. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Максимальное наказание может составить 4 года в колонии. Так же сообщается, что кольцо злоумышленник успел сдать в ломбард. На данный момент, мужчина находится под стражей.

Ранее в Сочи двое туристов воспользовались невнимательностью местного жителя. Мужчина забыл запереть дверь в своё жильё. Этим воспользовались двое приезжих. Они похитили из квартиры мужчины бутылку коньяка и 15 тысяч рублей.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0