Сочи Суббота, 27 апреля
Происшествия, 12.12.2022 13:00

Приезжий из Екатеринбурга обокрал приютившего его жителя Сочи

Гость из Свердловской области похитил из дома жителя главного курорта страны электроинструменты. Злоумышленник успел их сдать в ломбард.

В дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи обратился 38-летний горожанин. Мужчина заявил, что из его дома украли электроинструменты, общая стоимость которых составляет 25 тысяч рублей. Южанин пояснил, что вместе с имуществом пропал 26-летний уроженец Екатеринбурга, с которым потерпевший познакомился на улице и пустил к себе домой пожить.

12 декабря история продолжилась. Правоохранители выяснили, что похищенное приезжий сдал в ломбард. Полицейские установили новый адрес временного проживания злоумышленника на курорте и задержали его в подъезде дома.

Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Оказалось, что деньги, вырученные за продажу похищенных электроинструментов, он потратил.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы. В настоящее время россиянин находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Анатолий из Сочи» закрутил интернет- роман с 72-летней женщиной из Абакана и обманул ее на 160 тысяч рублей. Злоумышленник на свободе. Подробнее в статье. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0