Сочи Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.10.2022 13:19

Турист украл у друга из Сочи 700 тысяч и оформил на него кредит

В полицию курорта обратился местный житель, который за одну ночь потерял 700 тысяч рублей – у него украли телефон и банковские карты. Правоохранители выяснили, что личные вещи у мужчины похитил его новый знакомый из Подмосковья.

Данную информацию в пресс-службе главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю сообщили днем 14 октября. Выяснилось, что помимо украденного телефона и банковских карт (деньги с них сразу же списали), с помощью мобильного приложения на сочинца был оформлен кредит на полмиллиона рублей.

Правоохранители выяснили, что к преступлению оказался причастен 37-летний уроженец Московской области, с которым пострадавший познакомился накануне кражи. Мужчины распивали алкогольные напитки, и турист предложил сходить за добавкой в магазин. Получив карту южанина, новый «друг» пропал.

Полицейские задержали жителя Подмосковья во дворе дома по месту его проживания. Оказалось, что все похищенные деньги злоумышленник в тот же вечер потратил в развлекательных заведениях главного российского курорта. 

В настоящее время в отношении 37-летнего мужчины заведено уголовное дело о краже, ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Напомним, совсем недавно в Сочи произошел похожий случай. Приезжий мужчина украл у сестры жены 2 миллиона и потратил их за одну ночь в ресторанах Сочи. Подробности в статье. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0