Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 04.11.2022 19:24

Предприниматели в Сочи собираются бороться до конца за 538 гектаров земли

«Шапсугский чай» и «Солохаульский чай» подали апелляции на решение суда по делу о незаконной аренде и нецелевому использованию земель предприятий. Суд ранее вынес решение изъять у предприятий 538 гектаров.

4 ноября стало известно о намерении сельскохозяйственных предприятий «Шапсугский чай» и «Солохаульский чай» обжаловать удовлетворение иска Генпрокуратуры Российской Федерации. Об этом сообщает «РБК Краснодар». Ранее прокуратура потребовала изъять из аренды предприятий 538 гектаров земли, на которых расположены чайные плантации и производственные сооружения.

Помимо пострадавших компаний жалобу подадут также ЗАО «Хоста чай» и «Мацеста чай». Чайное предприятие Мацесты заявило, что прекращение договора аренды с указанными выше чайными предприятиями окажет ощутимый урон Сочи. Также создана петиция в поддержку предприятий, которую уже подписало 40 тысяч человек.
Руководство «Шапсугского чая» и «Солохаульского чая» намерены довести жалобы до самых высших инстанций, в случае отказа к рассмотрению.


Ранее сообщалось, что земли отняты у чайных предприятий из-за обвинений в нецелевом использовании, недобросовестном уходе, а также заключении договора аренды с ошибками.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
1