Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 06.05.2023 14:31

Праздничные мероприятия к Дню Победы начались в Сочи

Молодежная патриотическая акция «Письма с фронта» уже стартовала в полном масштабе. 

6 мая о начале мероприятий, посвященных Дню Победы, рассказали в пресс-службе Сочи. Сообщается, что в рамках патриотической акции письма бойцов тех лет, адресованные семьям и близким, а также приказы командиров Красной Армии, были зачитаны учащимися школ № 75, 80, 99 и лицея № 95. В данной акции также приняли участие студенты СФЮК и учащиеся Академического колледжа. 

Как уточнила сама пресс-служба курорта, муниципальные учреждения приняли участие во всероссийской патриотической акции «Окна Победы». Участники мероприятия украсили оконные стекла картинами, панно, фотографиями и надписями, посвященными великому торжественному дню.

По сообщению источника известно, что в Сочи проживает 1167 ветеранов. Всех их поздравят представители администрации курорта и сотрудники прокуратуры. Также их поздравят депутаты, главы общественных организаций, школьники и студенты.

Напомним, что почти на сутки в Адлере и Сочи перекроют движение 8 и 9 мая. Это связано с патриотическими акциями в честь Дня Победы. Об этом жителей и гостей города 4 мая предупредили власти олимпийской столицы. 

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0