Сочи Вторник, 16 апреля
Общество, 10.04.2023 13:16

Пять ресторанов Сочи оказались в списке лучших по России

В северной столице России подвели итоги отечественной ресторанной премии Where to eat. По итогам мероприятия, пять ресторанов Сочи заняли позиции лучших заведений страны. 

10 апреля об этом рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края. Всероссийская премия Where to eat — это значимое мероприятие для всей гастрономической элиты.

На церемонии, которая состоялась в Санкт-Петербурге, были отобраны 100 лучших ресторанов по всей России. Мекка русской гастрономии включает в себя 5 известных ресторанов в Сочи: «Баран-Рапан», «Мамай-Кале», «Редфокс», «Брунелло» и D.O.M. А также отметились рестораны Краснодара и Новороссийска.

По мнению Михаила Зарицкого, заместителя краевого министра курортов и туризма, гастрономия — одна из важных составляющих индустрии гостеприимства. Посещение ресторанов и кафе, предлагающих аутентичную южную кухню и прекрасное обслуживание, является обязательным условием туристического отдыха в Краснодарском крае.

Напомним, что лучшим официантом России 2023 года признан Владислав Дихтенко. Молодой человек работает в ресторане Красной Поляны. В рамках одноименной ресторанной премии  эксперты выбрали лучшего официанта страны.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
1